Máquina de moagem SGPM2-300 Spectrum
SGPM2-300 Máquina de Esmerilhadora de Espectro É um equipamento especial usado para preparação metalográfica de amostras e análise espectral. Ele adota tecnologia de resfriamento por pulverização e controle independente de dois discos, o que pode reduzir efetivamente o risco de deformação da superfície da amostra. Ele é equipado com um projeto de coleta de poeira para garantir um ambiente operacional limpo. Os parâmetros principais do equipamento incluem: diâmetro do disco de moagem de 300mm, velocidade do fuso de 100-1400r/min (ou velocidades fixas de quatro velocidades de 300, 600, 900, 1400r/min) e potência do motor de 550W. Sua operação estável e baixo ruído podem melhorar significativamente a eficiência da retificação e polimento.
Detalhes do Produto
Introdução:
TécnicopArâmetros:
Modelo |
SGPM2-300 |
Diâmetro do disco |
300mm |
Diâmetro do papel abrasivo |
300mm |
Velocidade |
velocidade contínua 100~1400r/min, ou quatro velocidades 300, 600, 900, 1400r/min |
Direção rotacional |
No sentido horário ou anti-horário |
Energia eletromotora |
550W |
Controle e exibição |
Operação da chave de filme, display tubo nixie, com coletor de poeira |
Fonte de alimentação |
220V, 50Hz, 10A |
Dimensões |
820×440×940mm |
Peso líquido |
122kg |
Empacotamentolist:
Não. |
Nome |
Quantidade |
Não. |
Nome |
Quantidade |
1 |
Corpo de máquina |
1 |
chave hexagonal interna 5mm |
Disco de moagem 300mm |
2 |
Manual de instruções de uso |
Papel abrasivo 300mm |