Máquina de moagem SGPM1-400 Spectrum
A máquina de moagem espectral SPGM1-400 foi projetada especificamente para a preparação de amostras metalográficas. Ele adota drive independente de disco duplo e tecnologia de regulação de velocidade em etapas, equipado com disco de moagem de 400mm e lixa, suporta ajuste de velocidade de 100-1400r/min, vem com sistema de remoção de poeira e combina características de alta estabilidade e baixo ruído. É um equipamento ideal para melhorar a eficiência e a qualidade da moagem.
Detalhes do Produto
Introdução:
TécnicopArâmetros:
Modelo |
SGPM1-400 |
Diâmetro do disco |
400mm |
Diâmetro do papel abrasivo |
400mm |
Velocidade |
velocidade contínua 100~1400r/min, ou quatro velocidades 300, 600, 900, 1400r/min |
Direção rotacional |
No sentido horário ou anti-horário |
Energia eletromotora |
550W |
Controle e exibição |
Operação da chave de filme, display tubo nixie, com coletor de poeira |
Fonte de alimentação |
220V, 50Hz, 10A |
Dimensões |
770×570×900mm |
Peso líquido |
122kg |
Empacotamentolist:
Não. |
Nome |
Quantidade |
Não. |
Nome |
Quantidade |
1 |
Corpo de máquina |
1 |
chave hexagonal interna 5mm |
Disco de moagem 400mm |
2 |
Manual de instruções de uso |
Papel abrasivo 400mm |